今天:
信件查看
姓名:
王**
类型:
咨询
来信时间:
2019-03-06
信件标题:
关于龙头山乡龙头村至南溪村659县道道路
信件内容:
龙头山乡龙头村出村只有659县道一条路,这条路这两年的路况非常差,小轿车经过基本上都会被刮到底盘,摩托车和电动车几乎不能行使,而且路边山体偶尔还会有落石,具有很大的安全隐患,我想咨询一下这条路什么时候修成水泥路或者柏油路等硬化道路?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 收到您关于“龙头山乡龙头村至南溪村659县道道路”的问题,我们及时调查处理,现将有关情况回复如下: 收到您的反应后,我乡有关干部积极对接此事,情况如下:已经立项,并完成招标,施工单位已经进驻,近期可开工。 感谢您对龙头山乡人民政府工作的信任和支持! 龙头山乡人民政府 2019年3月13日

回复时间:
2019-03-13
回复单位:
龙头山乡人民政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?