今天:
信件查看
姓名:
余**
类型:
咨询
来信时间:
2019-02-23
信件标题:
农村所交农保与在外就业单位所交的医保问题
信件内容:
因目前德兴市张村乡在办理2019年农保收费工作。因为我夫人在外地就业单位已在交医保。在这种情况下,是否还需要在家里交农村医疗保险费用吗? 如果不需要交,是否需要在外地就业单位所在地的机构出具证明,说明我已在当地在交的费用证明。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的农村所交农保与在外就业单位所交的医保问题 ,我们及时办理,现将有关情况回复如下: 你在外地已经参保,在家也可以参保,这样可以享受两地报销。如果只选择在外地参保,家里也可以不参保,你只要到当地医保部门开具参保证明寄回你所在村委会即可。 张村乡人民政府 2019年3月5日

回复时间:
2019-03-05
回复单位:
张村乡人民政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?